Кодекс - КАЗАЧОК№20

«Казачок» станицы Костромской
                                                              от____________№____________

Кодекс
                                          этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №20 «Казачок» станицы Костромской муниципального образования Мостовский район.
1.Общие положения

1.1.Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №20 «Казачок» станицы Костромской муниципального образования Мостовский район (далее-Кодекс) разработан в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Закона о противодействии коррупции, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, и основан на общепризнанных нравственных принципах и нормах российского общества и государства.
1.2 Кодекс представляет собой свод общих профессиональных принципов и правил поведения, которыми надлежит руководствоваться всем работникам независимо от занимаемой должности.
1.3. Каждый работник должен принимать все необходимые меры для соблюдения положений Кодекса, а каждый гражданин Российской Федерации вправе ожидать от работника поведения в отношениях с ним в соответствии с положениями Кодекса.
1.4.Кодекс служит фундаментом для формирования рабочих взаимоотношений в организации, основанных на общепринятых нормах морали и нравственности.
1.5. Кодекс призван повысить эффективность выполнения работниками своих трудовых обязанностей. Знание и соблюдение работниками положений Кодекса является одним из критериев оценки качества их профессиональной деятельности и трудовой дисциплины.

2.Основные обязанности, принципы                                                                                                             и правила служебного поведения работников

2.1 Деятельность организации и ее работников основывается на следующих принципах профессиональной этики:
-законность;