Основные сведения - КАЗАЧОК№20

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 " Казачок" станицы Костромской муниципального образования Мостовский район
Расположено по адресу: 352596 Краснодарский край, Мостовский район, ст. Костромская, ул. Больничная 18. контактный телефон 8(86192) 5-93-41

Зарегистрировано в соответствии с постановлением главы Мостовского района № 489 от 20 июня 2001 года "Об учреждении муниципальных дошкольных образовательных учреждений" (свидетельство о государственной регистрации предприятия от 06.12.2001год, регистрационный номер - 623). Учреждение функционирует 1990 года
Учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями органов местного самоуправления, в том числе Районного управления образованием администрации муниципального образования Мостовский район, осуществляющее управление в сфере образования, Типовым положением" о дошкольном образовательном учреждении", Уставом, договором, заключаемым между учреждением и родителями (законными представителями).

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное учреждение.
Тип образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение.
Вид дошкольного образовательного учреждения - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности).

Учредитель - муниципальное образование Мостовский район, функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования Мостовский район

Контакты учредителя:

Адрес:352570, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район,
пос. Мостовской, ул. Горького, 139.
Адрес электронной почты: most_adm@mail.ru
Адрес сайта: http://www.mostovskiy.ru

График работы: с 8.00 до 17.00
Телефон: (886192)5-42-00

МБДОУ детский сад №20 "Казачёк" станицы Костромской
работает в режиме 5-дневной рабочей недели.
Продолжительность рабочего времени групп: с 7-00 до 17-30

Заведующий: Авилова Галина Васильевна
e-mail: galina.avilova.56@mail.ru
Дни, в которые Вы можете встретиться с заведующей,
по интересующим Вас вопросам:
понедельник:12.00-16.00
четверг: 10.00-13.00
Дни приёма родителей:
Вторник : с 10.00-16.00
контактный телефон (886192) 5- 93 - 41

??????????
МБДОУ детский сад № 20 "Казачёк" станицы Костромской реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждена решением педагогического совета от 22.08.2012 №1), которая составлена на основе комплексной программы "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой (2010 г.).
???????????

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
В детском саду количество действующих групп - 3, из них:
1 группа ясельного возраста с охватом 15 детей.
2 группы разновозрастные, с охватом 40 детей.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Создать условия для охраны и укрепления здоровья, различных видов двигательной активности детей в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Способствовать становлению у детей ценностей здорового образа жизни, в сотрудничестве с семьей.

2. Совершенствовать педагогическое мастерство кадров. Внедрять в практику работы передовые технологии. Повышать ответственность коллектива за качество воспитательно- образовательной деятельности.

3. Развивать предметно - развивающую среду для создания условий проявления у детей творчества, самостоятельности во всех видах деятельности, особое внимание уделять игре.