Информация для родителей - КАЗАЧОК№20

детский сад № 20 «Казачок» станицы Костромской
муниципального образования Мостовский район

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
о расходах на одного ребенка  и родительской плате
в детском саду № 20

Расходы в детском саду в год  в расчете на 1 го ребенка составили
в 2017году  112556,8 рублей, из них:
    - краевой бюджет ( оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек)
73826,3 рублей;
  -  местный бюджет ( расходы на содержания зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) -30033,30  рублей;
  - родительская плата  ( включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно- бытовые и личную гигиену детей)
8697,1  рублей;

В целом на питание 1-го   ребенка за счет средств ( местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц 1164,1 рублей.
         Согласно  Федерального закона 173-ФЗ родительская плата не взимается за детей
инвалидов, детей- сирот и детей , оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.
       Размер родительской платы установлен постановлением администрации муниципального образования Мостовский район от 13.04.2016года № 216 и составляет 1150,00 рублей в месяц и зависит от условий ( возраст воспитанников, длительность пребывания в группе)  и составляет  7,7 % от всех расходов на 1
го ребенка.
Дополнительные льготы по уплате родительской платы установлена  для следующей категории родителей: 50% работникам дошкольных образовательных организаций. из числа обслуживающего и учебно
вспомогательного персонала; 50%  имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:
- на первого ребенка  -  20%;
- на второго  ребенка  -  50%;
- на третьего ребенка и последующих детей
в размере 70% за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком  из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы оплаты.
     Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013года№ 1460.
       Для получения компенсации родителю ( законному представителю) необходимо обратиться к Авиловой Галине Васильевне  тел.89189478160.
     Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальных  сайтах в сети Интернет по адресу:
      Также задать свои вопросы Вы можете по телефону  89189478160.